Гипсокартон

Гипсокартон является строительным материалом, который представляет собой лист, состоящий из двух слоев строительной бумаги (картона), а также сердечника из слоя затвердевшего гипсового теста с наполнителями. Он предназначается для устройства перегородок, обшивок, потолков в зданиях с сухим и нормальным влажностным режимом. Стандартная ширина листа гипсокартона составляет 120 сантиметров.
Гипсокартон был изобретен в Америке в 19 веке. Из общей массы листа на двуводный гипс приходится 91, 1%; на картон – 5, 78%; а 1% массы образуется за счет влаги крахмала и органически поверхностно-активного вещества. Листы гипсокартона приклеивают к облицовочным поверхностям гипсовыми мастиками, или же крепят на обрешетку (деревянный или металлический оцинкованный каркас) шурупами.
Выделяют несколько видов: обычный гипсокартон (ГКЛ), влагостойкий (ГКЛВ), огнестойкий (ГКЛО). Влагостойкий гипсокартон создан для работ в помещениях с повышенным содержанием паров в комнате (к примеру, в ванной комнате). Огнестойкий – для отделки порталов каминов и других мест вблизи источников открытого огня. Также существуют гипсоволокнистый лист (ГВЛ) и акустический гипсокартон с повышенной звукоизоляцией.
Гипсокартон прекрасно подходит для строительных работ. Он весьма прост в работе, недорог, удобен и практичен для изготовления стен или перегородок, а также для их выравнивания (к примеру, для подготовки стен к укладке кафеля). Также гипсокартон широко применяется для изготовления многоуровневых потолков и оконных откосов. В подобных потолках можно с легкостью скрывать инженерные коммуникации.

http://www.ufatdk.ru

ID: 180634
Создано: 28/08/2012

Интернет-магазин ТД "Тепломаркет"

Зарегистрирован 04/07/2011
Активность 07/07/2016 12:48

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления